ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 ноября 2009, 14:29

Суд обязал недобросовестных юристов ООО "ПетроЮрСоюз" вернуть петербуржцам деньги

Прокуратура Петербурга добилась обвинительного приговора в отношении юридической компании "ПетроЮрСоюз". Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе ведомства, суды Петербурга удовлетворили 12 исковых заявлений и постановили взыскать с недобросовестной юрфирмы более 100 тыс. рублей.

По итогам проверок прокуратура Центрального района выяснила, что ООО "ПетроЮрСоюз" заключило ряд договоров с горожанами об оказании юридических услуг (представительство в судах, подготовка исковых заявлений и т.д.). Петербуржцы услуги юристов оплатили. Однако затем юрфирма свои обязательства не выполнила.

Прокурор Центрального района предъявил 12 исковых заявлений к ООО "ПетроЮрСоюз" с требованием вернуть суммы, уплаченные по договорам, а также выплатить неустойку за нарушение установленных сроков выполнения работы и денежную компенсацию за причинение морального вреда. Все иски были мировыми судьями удовлетворены.

Кроме того, с юрфирмы были взысканы дополнительные штрафы в доход государства за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя. Так, общая сумма взысканного в пользу одного из пострадавших составила 20 тыс. рублей, в пользу другого — 76 тысяч. При этом размер штрафа в доход государства в первом случае составил 10 тыс. рублей, во втором — 38 тысяч.

Судебные решения вступили в законную силу, исполнительные листы поступили в подразделение Федеральной службы судебных приставов. Прокуратура продолжает проверки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама