ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 ноября 2009, 18:18

Онищенко призвал всех носить маски

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко призвал россиян не дожидаться начала заболевания, заниматься профилактикой, беречь детей и носить защитные маски. Такое заявление Онищенко сделал в Москве, отвечая на вопросы журналистов о степени распространения эпидемии гриппа в России, рассказали ЗАКС.Ру в пресс-службе Роспотребнадзора.

Онищенко отметил, что дальнейшее распространение вируса сезонного и высокопатогенного гриппа будет зависеть от того, как каждый россиянин отнесется к мерам профилактики.

"В первую очередь необходимо защитить детей", — подчеркнул Онищенко. Он отметил, что свиной грипп — не первая напасть и не последняя. Онищенко напомнил, что периодичность возникновения крупных эпидемий — 30-40 лет.

Он подчеркнул, что россиянам нечего беспокоиться из-за гриппа так, как это делают, например, на Украине, где ситуация с заболеваемостью находится на среднем уровне.

Добавим, что ранее число больных свиным гриппом достигло в России 4560 человек. Об этом сообщила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама