ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 ноября 2009, 10:43

Национал-патриоты Коми попросят Путина не допустить косовского сценария в регионе

Руководители ведущих патриотических объединений Коми попросят Владимира Путина запретить строительство в Сыктывкаре мечети. Сбор подписей под соответствующим обращением стартовал в столице республики, пишет "БНКоми".

"Мы, жители Сыктывкара, обеспокоены тем, что без нашего согласия администрация города дала разрешение на строительство мусульманской мечети в столице Республики Коми. Сыктывкар считается самым спокойным городом Северо-Запада России, жители терпимы к представителям других национальностей и вероисповеданий. Но строительство мечети, которую будут возводить рабочие из Турции, мы считаем ошибкой и недальновидностью местных властей. Подобные действия могут обострить межнациональные и межконфессиональные отношения", — считают авторы обращения.

Инициативная группа в составе Евгения Турубанова (Славянский союз), Игоря Бобрецова (ДПНИ) и Алексея Колегова ("Рубеж Севера") заявляет о возможности реализации в Коми косовского сценария. Лидеры патриотов заявляют о готовности поднять тысячи сыктывкарцев на борьбу со строительством культового сооружения.

Ранее крайне правым заочно ответил председатель Ассоциации национально-культурных автономий Леонид Зильберг. Он заявил, что в целях укрепления межнационального мира мечеть в Сыктывкаре необходимо строить в центре города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама