ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июня 2003, 17:41

Накануне Дня памяти и скорби Валентина Матвиенко обратилась к петербуржцам

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, пресс-служба полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Валентины Матвиенко сегодня распространила обращение полпреда к петербуржцам. Приводим это обращение:
Дорогие петербуржцы!
Сегодня мы вновь вспоминаем то воскресенье 1941 года, когда в нашу мирную жизнь ворвалось страшное слово война. Беда, которая навсегда изменила жизнь сотен миллионов людей в нашей стране.
Мы не сдались. Мы победили в этой страшной войне. Доказали всему миру, что такой великий народ никто и никогда не сможет поставить на колени.
Дорогие ветераны!
Обращаясь к вам в этот день День памяти и скорби хочу сказать: подвиг, совершенный вами в годы Великой Отечественной войны, останется в веках, как символ непоколебимости, бесстрашия и патриотизма нашего народа. Вы не только вышли победителями в этой страшной войне. Вернувшись домой, вы подняли страну из руин. Возродили города, взвалили на свои плечи производство и промышленность. Умножили славу и мощь государства.
Оглядываясь сквозь годы на ваш ратный и трудовой подвиг, как нельзя лучше понимаешь, что есть на земле сила, которую неспособны уничтожить ни время, ни злая воля. Это любовь к детям, любовь к дому, любовь к Родине.
Низкий поклон вам, дорогие ветераны!
Вечная память павшим.


Полномочный представитель
Президента РФ в Северо-Западном
федеральном округе В.Матвиенко

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама