ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 ноября 2009, 12:27

Миронов не даст Евтухову лоббировать в Совете Федерации интересы "Единой России"

Спикер Cовета Федерации Сергей Миронов считает, что депутаты ЗакСа Петербурга одобрят кандидатуру Виктора Евтухова на пост сенатора от северной столицы. Об этом он заявил сегодня журналистам.

"Я думаю, что две трети парламентариев не проголосуют против, а, наоборот, поддержат кандидатуру Евтухова", — сообщил Миронов.

Спикер СовФеда также сказал, что дальше Виктору Евтухову нужно будет сдать, в частности, декларацию о доходах, а также предоставить документы, что у него нет собственного бизнеса и ценных бумаг.

Миронов также добавил, что не позволит новому сенатору лоббировать в Совете Федерации интересы "Единой России". "У нас запрещена любая фракционность и вообще партийная деятельность, — заявил Сергей Миронов. — Запрещается даже публично называть название партии. Я лично делаю замечания в таких случаях".

Миронов отметил, что последнее подобное замечание он делал полтора года назад Людмиле Нарусовой.

Напомним, Смольный предложил кандидатуру депутата и председателя комитета ЗакСа по законодательству Виктора Евтухова на пост сенатора от Петербурга в Совете Федерации. Он заменит Сергея Тарасова, который недавно занял высокий пост в Росавтодоре. Сегодня этот вопрос был включен в повестку пленарного заседания парламентариев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама