ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2009, 11:40

Инновационное развитие школ в 2010 году обойдется Ленобласти в 100 млн рублей

На инновационное развитие общеобразовательных школ в Ленинградской области в 2010 году направят около 100 млн рублей из регионального бюджета.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, на внедрение современных образовательных технологий планируется израсходовать 27,6 млн рублей, на стимулирование школ за внедрение инновационных технологий — 13,5 миллионов, подключение общеобразовательных учреждений к интернету — 13,2 млн рублей, развитие дистанционного обучения детей-инвалидов — 11,8 млн рублей, на оснащение школ оборудованием — 10,8 миллионов.

Предусмотрены также ассигнования на поддержку талантливой молодежи, поощрение лучших учителей, оказание финансовой помощи в подготовке рабочих кадров для современных производств, отмечает "Интерфакс".

В проект, осуществляемый на территории субъекта, будут включены также финансовые ресурсы, которые выделит федеральный бюджет.

В нынешнем же году на выполнение задач национального проекта в сфере образования в регионе запланировано направить из областного бюджета 134,5 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама