ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 ноября 2009, 12:49

Совет Федерации рассмотрит в первоочередном порядке законопроекты, направленные на реализацию послания президента Федеральному собранию

Законопроекты в рамках реализации послания президента Федеральному собранию будут рассматриваться Советом Федерации в приоритетном порядке, сказал в субботу, 15 ноября, в интервью "Интерфаксу" спикер верхней палаты Сергей Миронов.

При этом он подчеркнул, что послание 2009 года имеет без преувеличения стратегический характер для России в целом.

По словам спикера, это программный документ развития страны не только на ближайший год, но и на долгосрочную перспективу.

"Вся необходимая нормативно-правовая база, в том числе законопроекты по реализации положений этого главного документа, будут рассматриваться Советом Федерации в первоочередном порядке. Мы даже сами будем инициировать принятие тех или иных законопроектов в рамках Совета законодателей", — пообещал Миронов.

В свою очередь глава комитета СФ по региональной политике сенатор Рафгат Алтынбаев сказал "Интерфаксу", что необходимо разработать комплексный план по реализации целей и задач, поставленных главой государства.

"Этим вопросом будет заниматься в первую очередь Совет законодателей (при главе Совета Федерации), в который входят главы всех законодательных органов субъектов РФ", — отметил Алтынбаев.

"Одно из ближайших заседаний совета будет полностью посвящено посланию. В ходе обсуждения главы законодательных органов регионального уровня выскажут свои предложения", — пояснил глава комитета.

Первый замглавы комитета СФ по промышленной политике Сергей Шатиров со своей стороны отметил, что послание дает ориентиры в новом повороте по развитию экономики страны. "Президент выделил пять направлений в экономике, которые должны быть модернизированы в самое ближайшее время и которые станут локомотивом для отечественной экономики", — сказал он.

Это прежде всего модернизация технологического парка, в этой связи необходимо выработать эффективные механизмы, которые бы стимулировали приток инвестиций в экономику и промышленность, пояснил сенатор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама