ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2009, 18:33

В Калининградской области снова отстранен от должности глава Балтийска

В Калининградской области сегодня, 16 ноября, отстранен от исполнения обязанностей главы Балтийского городского округа Федор Ярошевич. Как сообщили  в районном совете депутатов, за такое решение единогласно проголосовали народные избранники Балтийска.

Причина запрета деятельности Федора Ярошевича — неисполнение главой своих полномочий.

Обязанности нового главы в настоящее время исполняет председатель районного совета депутатов Марат Насыров (в прошлом начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Калининградской области). В соответствии с федеральным законодательством, у Ярошевича есть право обжаловать решение депутатов в суде, сообщает regnum.ru.

Напомним, что в июне 2009 года решением суда Федор Ярошевич был уже временно отстранен от занимаемой должности, поскольку в его отношении было возбуждено уголовное дело. Однако затем Балтийский городской суд прекратил уголовное дело в отношении Ярошевича за истечением срока давности уголовного преследования. Ярошевич обвинялся в том, что по нецелевому назначению израсходовал средства областного бюджета, около 6 млн рублей, выделенные в рамках областной инвестиционной программы на 2006 год для проведения капремонта дорог.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама