ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 ноября 2009, 16:45

Архангельские врачи возмущены дорогим ремонтом кабинета главврача городской больницы

Сотрудники городской больницы №1 Архангельска возмущены тем, что главный врач медучреждения решил провести в своем кабинете затратный ремонт. Недовольство такой ситуацией было высказано на встрече медперсонала с руководством больницы, передает "БалтИнфо.ru".

Согласно данным протокола проведенного аукциона, размещенного на сайте мэрии Архангельска, ремонт кабинета главврача обойдется в 1 млн 53 тысяч рублей. В эту сумму обойдется, в частности, циклевка паркетных полов, устройство покрытий из ламината, устройство натяжного потолка.

В отремонтированных помещениях будет установлена сантехника, в том числе душевая кабина. Прежде в кабинете главврача ее не было, поэтому придется проводить трубопроводы, что также влияет на стоимость ремонта.

В ходе встречи с медперсоналом главврачу больницы Сергею Красильникову был задан вопрос, насколько целесообразно в период кризиса, в условиях нехватки необходимого медоборудования устраивать дорогостоящий ремонт. При том что затраты на ремонт ряда отделений больницы были снижены в несколько раз.

Красильников на это заметил, что у каждого должно быть рабочее место и нормальные условия работы. К тому же, добавил он, как главврачу ему придется принимать иностранные делегации и организовывать визиты высоких чинов. Наконец, подчеркнул главврач, принято решение ремонтировать не три, а только два помещения.

У медперсонала больницы эти доводы вызвали недоумение: предыдущий главврач, Еликанида Волосевич (ее именем сейчас названа 1-я горбольница), отработала в аскетичном кабинете почти полвека и при этом не считала возможным отвлекать средства на дорогой ремонт, отметил хирург больницы Алексей Попов.

Добавим, что в Октябрьском районном суде Архангельска прошли предварительные слушания по искам, поданным санитарками 1-й горбольницы, которые не согласны с порядком начисления заработной платы (им включили в МРОТ надбавки за переработку, вредность, "северные" и т.д.).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама