Президент РФ Дмитрий Медведев подтвердил намерение жестко бороться с коррупцией, но подчеркнул, что это явление не является сугубо российским, а распространено во всем мире, передает "Интерфакс".
"Проблемы, которые существуют в нашей экономике, мы неплохо знаем — это, конечно, касается и проблемы, связанной с коррупцией. Здесь двух мнений быть не может: Россия будет и дальше предпринимать усилия для того, чтобы снижать коррупционную активность и наказывать тех, кто причастен к таким преступлениям", — заявил он в среду на пресс-конференции в Стокгольме по итогам переговоров с премьером Швеции Фредриком Рейнфельдтом.
В то же время, по словам президента, Россия, к сожалению, в этом смысле не уникальна. "Коррупция — это явление, которое поразило практически всю планету, она есть в любой экономике", — подчеркнул глава государства.
Новости 18 ноября 2009, 12:25
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -