ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 ноября 2009, 12:56

Руководитель службы экономической безопасности УФСБ по Петербургу и области подал в отставку

Полковник Владимир Бахтин, который последние пару лет возглавлял службу экономической безопасности (СЭБ) УФСБ по Петербургу и области, написал рапорт на увольнение, сообщает АЖУР.

Информацию об уходе Бахтина АЖУРу подтвердили в ведомстве, отметив, что с полковником не продлили контракт в связи с достижением им пенсионного возраста. Однако, по слухам, рапорт был написан после приезда комиссии ФСБ РФ, которая проверяла работу регионального управления в рамках появившейся информации в ходе расследования так называемого дела о Черкизовском рынке, согласно которому основная часть контрабанды, которая реализовывалась на рынке, проходила через Балтийскую таможню. По предварительной информации, по результатам проверки рапорт на увольнение написал не только Бахтин, но и начальник контрабандного отдела СЭБ полковник Сергей Харитонов; сотрудник этого же отдела, курировавший направление таможни, подполковник Бугаев; помощник начальника Северо-Западной таможни, являющийся членом аппарата прикомандированных сотрудников УФСБ, полковник Чернокрылов; помощник руководителя Балтийской таможни, член все того же аппарата полковник Яковлев.

Помимо этого, как говорят, замначальника УФСБ Игорь Сиорткин, который курировал СЭБ, получил выговор и был отстранен от контроля за службой. По предварительной информации, теперь присматривать за СЭБ будет полковник Ершов, который является сотрудником службы контрразведки, а возглавит службу также выходец из этого подразделения. Говорят, что такое доверие не случайно, так как нынешний глава российской службы безопасности Бортников — также выходец из контрразведки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама