ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 ноября 2009, 18:54

В Минкультуры надеются, что выборы ректора петербургской консерватории состоятся в ближайшее время

В Министерстве культуры РФ рассчитывают, что Санкт-Петербургская консерватория им. Римского-Корсакова сможет в ближайшее время провести выборы ректора вуза.

Как сообщает пресс-служба учебного заведения, в среду, 18 ноября, состоялось расширенное заседание совета деканов, ученого совета и начальников управлений консерватории, в котором приняли участие заместитель министра культуры РФ Павел Хорошилов и директор департамента науки и образования Минкультуры Олег Неретин.

"Все выступающие единогласно высказывались в поддержку выдвижения на должность ректора консерватории Сергея Стадлера и за скорейшее назначение даты заседания комиссии по аттестации кандидатов на должность ректоров", — говорится в сообщении.

"По итогам встречи Павел Хорошилов выразил надежду, что в ближайшее время в консерватории состоятся выборы ректора", — подчеркивается в пресс-релизе.

Как сообщалось 16 ноября, Министерство культуры не утвердило кандидатуру Сергея Стадлера на пост ректора Петербургской консерватории.

"Кандидатура должна утверждаться за две недели до выборов. В пятницу состоялось совещание в министерстве, однако кандидатура Сергея Валентиновича (Стадлера) не была утверждена из-за того, что не собрался необходимый кворум, заседание не состоялось", — сообщил "Интерфаксу" источник в вузе.

По его словам, скорее всего, выборы ректора будут перенесены.

На пост ректора вуза зарегистрирован только один кандидат — С. Стадлер. Голосование должно было состояться 26 ноября.

7 июня 2008 года Министерство культуры расторгло контракт с Александром Чайковским, занимавшим на тот момент пост ректора. И.о. ректора был назначен С. Стадлер, которому коллектив выразил недоверие. Выборы ректора были запланированы на 25 декабря 2008 года, но в соответствии с решением Минкультуры об их отмене, принятом на основе постановления Октябрьского районного суда Петербурга, перенесены на более поздний срок.

9 сентября 2009 года трудовой коллектив консерватории избрал новый ученый совет, который и определил дату выборов ректора вуза.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама