ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 ноября 2009, 19:49

В Коми примут программу по выполнению поручений президента России

Разработка региональной программы по выполнению поручений президента России Дмитрия Медведева, озвученных в послании Федеральному собранию, завершится в Коми в декабре, до конца года она будет утверждена, заявил глава республики Владимир Торлопов журналистам в среду.

"Дмитрий Медведев в своем послании поставил принципиально новые задачи, была озвучена стратегическая программа дальнейшего развития страны. Ключевыми в послании были слова "всесторонняя модернизация" по всем направлениям - как в производственной сфере, так и в социально-политической жизни общества", - отметил глава региона.

По словам Торлопова, сразу же после выступления президента он дал поручение разработать детальный план по выполнению тех задач, которые непосредственно касаются правительства Коми, определить главные направления деятельности и механизмы взаимодействия с федеральными структурами и органами местного самоуправления.

"Ключевым звеном в нашей программе должно стать решение задач, связанных с ускорением модернизации экономики по всем видам деятельности: это и развитие инфраструктуры, и разработка и реализация программ энергоэффективности, и развитие телекоммуникационных систем и технологий. Значительное внимание будет уделено и сельскому хозяйству, несмотря на проблемы с недостаточностью бюджетных ресурсов. Приоритетом должно остаться и сохранение гарантированных бюджетных расходов на обеспечение всех установленных социальных гарантий населению", - цитирует Торлопова "Интерфакс".

Кроме того, в программе обязательно будут запланированы антикризисные меры, отдельный раздел будет посвящен противодействию коррупции в органах власти республики.

Также глава республики отметил, что в следующем году будет введен механизм ежегодного доклада главы республиками перед депутатами Госсовета Коми, в котором будут представлены основные итоги деятельности исполнительных органов власти региона за истекший год. Кроме того, в нем будут определены приоритеты, задачи и планы на следующий год, которые должны стать основой для деятельности органов исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления.

"Многие направления, озвученные в послании Д.Медведева, уже выполняются в республике, в частности в области инноваций, привлечения инвестиций в инфраструктуру, реализация проектов по энергоэффективности, пропаганда здорового образа жизни", - подчеркнул Торлопов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама