ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 ноября 2009, 20:00

Сотрудники архангельской авиакомпании намерены объявить голодовку

Отчаявшиеся получить свои заработки работники авиакомпании "Трансавиа-Гарантия" в городе Котлас (Архангельская область) готовы объявить голодовку. На данный момент долг по зарплате составляет 10,833 млн рублей, сообщила БалтИнфо помощник прокурора Архангельской транспортной прокуратуры Олеся Юник.

Сообщение о том, что сотрудникам авиакомпании в течение нескольких месяцев не выдают заработную плату, поступило на телефон горячей линии Федерации профсоюзов Архангельской области.

Как рассказали информагентству в профсоюзе, люди находятся в отчаянии и жены работников "готовы на голодовку вместе с детьми", чтобы поддержать мужей. Федерация профсоюзов обратилась по факту задержки заработной платы в прокуратуру области.

Задолженность перед работниками авиакомпании сформировалась с февраля 2009 года. Среди тех, кому "Трансавиа-Гарантия" задолжала по зарплате (а это 183 человека), как летный состав, так и работники аэропорта в городе Котлас. На данный момент некоторые сотрудники уволились из "Трансавиа-Гарантия", однако долг перед ними до сих пор не погашен.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама