Производственный комплекс в Пикалево может быть вновь остановлен, сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь компании "БазэлЦемент" Светлана Андреева.
"Пикалевский глиноземный комплекс может быть остановлен в связи с тем, что компания "Апатит", поставщик основного сырья для пикалевского комплекса — нефелинового концентрата, прекратила поставки в адрес "БазэлЦемент-Пикалево", — сказала она. По словам Андреевой, в настоящий момент запаса сырья на глиноземном производстве хватит на несколько дней, после чего, если поставки не возобновятся, пикалевский производственный комплекс будет остановлен.
Градообразующие предприятия в Пикалево уже останавливались в этом году. В начале июня несколько сотен жителей города, недовольных остановкой производства, перекрыли федеральную трассу Новая Ладога — Вологда. Производство было возобновлено только после вмешательства в ситуацию премьер-министра РФ Владимира Путина.
Новости 19 ноября 2009, 10:35
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -