ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июня 2003, 11:42

В Петербург 22 июня доставлено Знамя Победы

В Санкт-Петербург в воскресенье, 22 июня, в День памяти и скорби, из Центрального музея Вооруженных сил РФ доставлено Знамя Победы, передает корреспондент "Интерфакса".

На Московском вокзале Санкт-Петербурга состоялась торжественная встреча Знамени Победы. На перроне вокзала Знамя,
развевавшееся над взятым Рейхстагом, от Почетного караула Московского гарнизона принял начальник музея Вооруженных сил Александр Никонов. Под звуки марша Военного оркестра Знамя Победы пронесли через центральный зал вокзала на площадь Восстания и, установив в открытом автомобиле, перевезли в Музей обороны и блокады Ленинграда, где оно будет экспонировано до 30 июня.

У музея Знамя Победы встречали полномочный представитель президента РФ в Северо-западном федеральном округе Валентина Матвиенко, исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов и ветераны.
"Для нас это значимое событие - всего лишь третий раз в своей истории Знамя покинуло Центральный музей. Символично, что оно прибыло к нам в год 300-летия Петербурга" - заявила В.Матвиенко.
В свою очередь и.о. губернатора Александр Беглов высказал слова благодарности в адрес президента России Владимира Путина "за еще один большой подарок нашему городу". Знамя Победы впервые доставлено в Санкт-Петербург из фондов музея Вооруженных сил в соответствии с распоряжением президента.

По завершении торжественной церемонии директор Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда
Анатолий Шишкин торжественно вручил раритет знаменосцу роты Почетного караула Санкт-Петербургского гарнизона.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама