Генеральный директор медиахолдинга "Эксперт" Валерий Фадеев выступает против строительства "Охта центра". Отвечая на вопрос корреспондента ЗАКС.Ру в ходе медиафорума "Единой России", проходящего в настоящее время в Петербурге, Фадеев сказал: "Надеюсь, что здание в том виде на этом месте построено не будет".
Он заявил, что большинство жителей Петербурга не хотят видеть башню на планируемом месте, и он с радостью отмечает то, что проект перестал быть только петербургским и за ним следит вся страна.
Президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский, отвечая на тот же вопрос, заметил, что в Москве была аналогичная ситуация: "Мы в Москве проиграли против идола, который основал ваш город (имеется в виду памятник Петру Первому работы Зураба Церетели. — Ред.) Теперь мы видим, как страна превращается в американские пейзажи. Не допустите этого или обменяйте на налоги, которые будут приходить от компании "Газпром".
Новости 20 ноября 2009, 12:48
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -
