ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 ноября 2009, 15:31

Борис Грызлов предложил построить "Охта центр" на намывных территориях Васильевского острова

Спикер Госдумы, председатель высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов выступает против строительства "Охта центра" на месте слияния Невы и Охты. Отвечая на вопрос корреспондента ЗАКС.Ру в ходе сегодняшнего медиафорума в Петербурге об отношении к проекту небоскреба, Грызлов заявил, что он "против того места, о котором мы говорим".

Выдвигая предположения о том, где офисный центр Газпрома может быть построен, Грызлов предположил, что возможное место для возведения "Охта центра" — на намывных территориях Васильевского острова, а сам небоскреб можно было бы сделать маяком — крупнейшим в мире.

Другим участком под постройку "Охта центра" Грызлов видит Ржевку — на месте военного полигона. Грызлов уверен, что этот район Петербурга нужно развивать.

Однако спикер Госдумы отметил, что вопрос "Охта центра" должен обсуждаться в Петербурге, а не в Госдуме, как того хотели некоторые оппозиционные партии.  

В каждом петербургском архитектурном стиле присутствуют свои доминанты, а доминант архитектуры XX-XXI веков в северной столице нет, кроме сталинского ампира, считает спикер Госдумы. "В городе могут появляться новые доминанты, но место их расположения нужно обсуждать", — заявил он.

Напомним, что ранее в ходе медиафорума с критикой проекта также выступил первый заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" Андрей Исаев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама