ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 ноября 2009, 17:10

Активисты ФСМ призвали очистить "Ленэкспо" и спасти медведей от пустой болтовни (фото)

На Петроградской стороне у входа в петербургский зоопарк сегодня прошла театрализованная акция под девизом "Очистим "Ленэкспо" — спасем медведей! Хватит съездов! Хватит болтовни!", приуроченная к XI съезду "Единой России" в Петербурге.

Организатором акции выступил созданный при поддержке Федерации социалистической молодежи Петербурга Фронт спасения медведей (ФСМ), сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Молодой человек, облаченный в фирменную синюю накидку партии "Единая Россия" и маску тотемного животного, держал плакат: "Спасите медведей! Они погибают в "Ленэкспо"!"

Остальные участники акции раздавали прохожим листовки следующего содержания: "Чудовищное издевательство над животным миром разыгрывается сейчас в стенах выставочного комплекса "Ленэкспо". Со всей страны туда свезено более двух с половиной тысяч медведей... Представители фауны вынуждены будут часами слушать разного рода скучных докладчиков, принимать участие в обсуждении каких-то уставов и бороться "за счастливое будущее России". Все это напоминает садизм... Мы считаем, что ни в чем не повинные, а исключительно полезные млекопитающие не должны страдать в душных залах "Ленэкспо". Настоящие места для медведей — в хорошо оборудованных клетках зоопарков, а также в лесах. Мы считаем, что жители Петербурга должны сказать свое веское слово в защиту зверей и потребовать немедленного вывоза их из "Ленэкспо". Напоминаем тем, кто насилует медведей своими съездами, что жестокое обращение с животными — тягчайшее преступление, преследуемое по закону".

Активисты ФСМ позиционируют субботний мини-спектакль как "своеобразный ответ городским властям на политику тотального запрета протестных публичных мероприятий в дни проведения съезда "Единой России".

"Нам отказали в праве провести мирную акцию в четырех точках Васильевского острова, ссылаясь на некий особый режим охраны общественного порядка, да еще и пригрозили реакцией ФСО. Что ж, мы ответили на этот правовой произвол стебом над нынешней властной "элитой". По-другому с ними, видимо, разговаривать бесполезно", — пояснил руководитель ФСМ Кирилл Васильев.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама