ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июня 2003, 13:44

Дело по факту убийства Г.Старовойтовой близко к разгадке

Расследование уголовного дела по факту убийства депутата Государственной Думы РФ Галины Старовойтовой продлено до 20 декабря 2003 года.

"Решение о продлении еще на полгода вызвано интересами следствия", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Ранее бывший помощник депутата Старовойтовой Руслан Линьков сообщил "Интерфаксу", что следствие располагает сведениями об одном из главных фигурантов дела. "Согласно материалам дела, задержанные ранее исполнители
преступления указывают на одного из бывших депутатов Госдумы, который занимался подбором "кадров", их вербовкой, решал вопросы оплаты заказа", - пояснил он.

В ноябре 2002 года были установлены и с санкции суда заключены под стражу некие А.Воронин, Ю.Ионов, В.Акишин, И.Краснов, Ю.Колчин и И.Лелявин. Еще четверо предполагаемых преступников объявлены в розыск. Предполагается, что уже в июле подследственные приступят к ознакомлению с материалами дела, а осенью дело может быть передано в суд.

Напомним: Г.Старовойтова была убита в подъезде собственного дома 20 ноября 1998 года накануне выборов в Законодательное собрание Петербурга. Огнестрельное ранение тогда получил и ее помощник Р.Линьков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама