ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 ноября 2009, 10:40

Обвиняемого во взятках ректора вуза в Архангельске будут судить после его выздоровления

Дело по обвинению во взяточничестве ректора Северного медицинского университета Павла Сидорова будет направлено в суд, когда позволит состояние здоровья обвиняемого, сообщает в среду, 25 ноября, пресс-служба следственного управления СКП РФ по Архангельской области и НАО. Дело ректора архангельского вуза, арестованного по обвинению во взятках, получило широкий резонанс. Сидоров страдает тяжелой формой диабета, и содержание его под стражей многие считали неоправданной жестокостью, передает РИА "Новости".

Накануне, 24 ноября, после полугодового ареста ректора отпустили под подписку о невыезде.

"Когда состояние здоровья Павла Сидорова позволит проводить с ним следственные действия, уголовное дело будет окончено направлением в суд для рассмотрения по существу", — говорится в сообщении.

По данным следствия, в уголовном деле фигурирует более 200 фактов получения взяток с восьми лиц в течение 10 лет на общую сумму более 6 млн рублей.

Сидоров был задержан 24 апреля 2009 года. После задержания был госпитализирован в городскую больницу. Осмотревшие его врачи решили, что задержанного можно допрашивать. Через несколько дней, 28 апреля, Сидорову было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки, сопряженное с вымогательством, в крупном размере"), предусматривающей до 12 лет лишения свободы.

Затем он был переведен в больницу регионального управления ФСИН.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама