ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 ноября 2009, 14:18

Новгородский чиновник предложил депутатам выбор: или бизнес, или социалка

В ходе заседания Новгородской областной думы депутат Евгений Богданов поднял вопрос о смешных цифрах на компенсацию процентных ставок по кредитам субъектам малого бизнеса в проекте бюджета на 2010 год. "На реализацию программы заложено в проекте 14 млн рублей, а в 2009 году было заложено порядка 40 млн. Уменьшение расходов по программе вызвало у депутатов недоумение, не устроило их", — заявил Богданов.

Заместитель губернатора региона Борис Воронцов, представлявший депутатам проект бюджета, отметил, что при массовом кредитовании малого бизнеса и компенсации процентных ставок за счет бюджета никакой областной казны не хватит. Также чиновник предложил депутатам: "Если хотите снять деньги на эти цели из социальных статей и вы готовы за это проголосовать, то скажите, из каких, мы секвестируем их".

Точку в дискуссии поставил спикер думы Сергей Фабричный: "Надо решать проблему, а не кумулятивные вопросы задавать. Обсудим до второго чтения".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама