ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 ноября 2009, 19:38

Эксперт: все деятели культуры, отстаивающие "Охта центр", так или иначе ангажированы властью

"Все деятели культуры, отстаивающие идею "Охта центра", так или иначе ангажированы властью", — об этом заявил сегодня, 25 ноября, в рамках выездного заседания президиума центрального совета ВООПИиК в петербургском Доме архитектора председатель попечительского совета Общества охраны памятников, глава Фонда изучения наследия Столыпина Павел Пожигайло, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

"Неужели вы не знаете, что у Александра Розенбаума есть гостиница в Петербурге; у Михаила Боярского — рестораны, общий бизнес с родственниками руководителей города; господин Месхиев, находясь здесь в студии, полностью зависит от властей?.. Проведите журналистское расследование — и вы поймете, почем мастера культуры!" — обратился Павел Пожигайло к прессе.

По его оценке, "все деятели культуры, которые стоят на той стороне и защищают "Охта центр", так или иначе зависят от властей, так или иначе ангажированны. Я вас уверяю: те, кто против, в большей степени от них не зависят..." При этом башня Газпрома, как считает председатель попечительского совета ВООПИиК, — это осиновый кол в сердце русской культуры.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама