ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2009, 15:43

В Калининграде прокуратура проверит законность покупки кадиллака для трудных подростков

Калининградская прокуратура проверит законность тендера на покупку кадиллака за 1,3 млн рублей для Центра трудных подростков. Как сообщили ЗАКС.Ру в прокуратуре региона, проверка уже началась и займет около двух недель.

Напомним, ранее сообщалось, что государственное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Калининградский областной центр диагностики и консультирования детей и подростков", объявил о проведении конкурса по закупке автомобиля "кадиллак" стоимостью 1,3 млн рублей за счет средств регионального бюджета.

Как говорится в материалах конкурса, размещенных на сайте госзакупок Калининградской области, детскому образовательному учреждению необходим полноприводный универсал с объемом двигателя не менее 3,6 л, с автоматической коробкой передач. Цвет машины должен быть черным или белым.

В пресс-службе правительства Калининградской области журналистам сообщили, что предмет закупки — спецавтомобиль, который предназначен для областной антитеррористической комиссии, однако почему машина приобретается на центр для трудных подростков, в пресс-службе объяснить не смогли.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама