ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июня 2003, 18:14

Контрольная группа Законодательного собрания обратится к прокурору

По сообщению корреспондента ЗАКС.РУ, сегодня на заседании Контрольной группы Законодательного собрания петербургские парламентарии обсудили жалобы представителей муниципальных образований на нарушения в работе инвестиционно-тендерной комиссии. В адрес КГ поступило 14 жалоб от председателей муниципалитетов, в которых утверждается, что заседания ИТК проводятся с нарушениями действующего законодательства, а именно: муниципалы не оповещаются о проведении тендеров, не приглашаются на общественные слушания. Напомним, что в соответствии с существующими нормативными актами на заседании ИТК должны присутствовать 5 представителей ЗакСа, 5 представителей администрации и один человек от муниципального образования, на территории которого находится объект инвестирования.
По словам присутствовавшего на заседании КГ члена ИТК Игоря Мартышко, ни одного факта нарушения процедуры общественных слушаний ему не известно. К тому же, попытки МСУ доказать в суде факты нарушения своих прав ни разу не увенчались успехом, заявил Игорь Мартышко.
После того, как все стороны были заслушаны членами Контрольной группы, было решено провести анализ обращений муниципалов и в ближайшее время потребовать прокурорского реагирования.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама