МЧС опровергает данные о 39 погибших в результате крушения "Невского экспресса", подтверждена гибель 25 человек. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила заместитель начальника Управления информации МЧС России Елена Чернова.
"Данные о 39 погибших не подтверждаются, официально подтверждена гибель 25 человек", - сказала она.
В свою очередь, в ходе оперативного совещания заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Павел Попов сообщил, что в настоящее время в больницах на лечении остаются 96 человек, пострадавших в результате катастрофы поезда. "По состоянию на 08:00 мск 24 человека находятся в больницах Новгородской области, 47 - Тверской области и 25 - в лечебных учреждениях Петербурга", - сказал он. Он также сообщил, что проводники и машинисты поезда живы и здоровы, всего в состав поездной бригады входили 29 человек, 28 из них находятся на месте происшествия, в больницу доставлен один официант.
Вместе с тем, по данным МЧС, пока остается неизвестным местонахождение 18 человек. Однако представитель министерства пояснил, что после аварии в районе происшествия проходил пассажирский поезд Самара - Санкт-Петербург. "Они взяли людей и высадили их на станции Угловка. Очевидцы это подтверждают, но мы пока не знаем, какое точно количество людей уехало этим поездом", - сказал представитель МЧС.
Новости 28 ноября 2009, 9:13
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -