ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2009, 9:51

Еще от 4 до 7 погибших могут находиться в сошедшем с рельсов вагоне "Невского экспресса"

Еще от 4 до 7 погибших могут находиться в сошедшем с рельсов вагоне поезда "Невский экспресс". Об этом сообщила журналистам министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.

Она подтвердила названные ранее главой МЧС цифры погибших - 25 человек. "23 из них скончались на месте и двое умерли в машинах скорой помощи", - сказала Голикова, передает ИТАР-ТАСС.

"Кроме того, - отметила министр, - мы пока недосчитываемся 19 человек, их нет ни в списках погибших, ни в списках пострадавших".

Ранее Сергей Шойгу заявил, что неизвестным остается местонахождение еще 27 человек.

По словам Голиковой, 71 пострадавший доставлен в лечебные учреждения Тверской и Новгородской областей. "Кроме того, как вы знаете, в Санкт-Петербург пришел поезд, там было 529 пассажиров, которые были эвакуированы с места катастрофы, 15 из них были сразу доставлены в лечебные учреждения, а позже за помощью к медикам обратились еще 7 человек", - отметила глава Минздравсоцразвития.

Таким образом, по ее данным, число пострадавших составляет 93 человека. Глава МЧС, однако, называл цифру в 102 человека.

Всего в потерпевшем аварию поезде находилось 682 человека, из них 653 пассажира и 29 человек - проводники и машинисты.

Авария произошла в Тверской области на перегоне Угловка - Лыкошино, около деревни Хмелевка, примерно в 1,5 км от административной границы с Новгородской областью.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама