ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2009, 9:53

Во втором вагоне "Невского экспресса", возможно, ехал глава Росрезерва

Во втором, пострадавшем в крушении вагоне поезда "Невский экспресс", который в пятницу вечером потерпел катастрофу в Новгородской области, возможно, ехал руководитель Федерального агентства по государственным резервам Борис Евстратиков, сообщил РИА "Новости" источник в одном из ведомств финансово-экономического блока. "Мы знаем, что он ехал в этом поезде. Но больше нам пока ничего не известно", - заявил источник агентства.

Как сообщается в справке о пассажирах "Невского экспресса", размещенной на сайте РЖД, 51-е место во втором вагоне поезда занимал Евстратиков Б. М.

В свою очередь, источник, близкий к Росрезерву, сказал РИА "Новости", что в Петербург Евстратиков, возможно, ехал вместе со своим помощником.

"В этом же вагоне мог находиться помощник руководителя Росрезерва Александр Пошивай", - сообщил источник. Во втором вагоне "Невского экспресса" Пошивай А. И. купил билет на 31-е место, говорится в справке на сайте РЖД. Росрезервом 51-летний петербуржец Евстратиков руководит с марта 2009 года, после того как в декабре 2008 года скоропостижно скончался прежний глава ведомства Александр Григорьев. Перед переходом в Росрезерв Евстратиков непродолжительное время был заместителем руководителя Росрыболовства, а до этого на протяжении 26 лет служил в системе КГБ, а затем ФСБ. Росрезерв - агентство в ведении Минэкономразвития, занимающееся формированием и управлением государственными материальными резервами, необходимыми на случай стихийных действий и вооруженных конфликтов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама