ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2009, 10:28

Группировка Combat 18, которая взяла на себя ответственность за подрыв "Невского экспресса", не имеет никакого отношения к ДПНИ

Националистическая группировка Combat 18, которая взяла на себя ответственность за подрыв "Невского экспресса", не имеет никакого отношения к Движению против нелегальной иммиграции. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил один из основателей Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов, комментируя информацию о том, что один из функционеров ДПНИ опубликовал в своем блоге заявление о том, что националистическая группировка Combat 18 берет на себя ответственность за подрыв "Невского экспресса".

"Это бред, у меня большие сомнения, даже если эта группа взяла на себя ответственность, что это они сделали", - подчеркнул Белов. - Во время прошлого подрыва поезда я общался с представителями МВД и просил их проверить чеченскую общину, которая находится на юге Новгородской области, потому что, по моим сведениям, каждый мужчина из этой общины во время боевых действий в Чеченской Республике в обязательном порядке ездил туда воевать против федералов", - рассказал он.

Белов также пояснил, что "место подрыва находится в непосредственной от территории Ржевских боев и гибели Второй ударной армии в Новгороде". "Это район, который просто завален тротилом, там его достать нет проблем. И местное население, поскольку работы нет, добывают тротил, оружие. Приобрести там взрывчатое устройство и прочее вообще не составляет труда, это стоит копейки", - объяснил он и добавил, что "сама по себе местность очень глухая, там очень легко скрываться, и труднодоступная для поиска потом человека, там леса, болото".

"У меня нет никаких сомнений, что это никакой не Combat 18, это бред, зачем им это делать, похоже на предыдущую акцию, которая была ориентировочно в этом же районе, нет сомнений, что это сделала та же самая шайка, что и в первый раз", - заключил Белов.

Как сообщалось ранее в ряде СМИ, один из функционеров ДПНИ опубликовал в своем блоге заявление, сделанное от имени националистической группировки Combat 18. В тексте заявления говорится, что группировка Combat 18 берет на себя ответственность за катастрофу "Невского экспресса".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама