ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2009, 11:16

В связи с крушением поезда "Невский экспресс" в Петербурге открыта телефонная горячая линия МЧС

В связи с крушением поезда "Невский экспресс" в Петербурге открыта телефонная горячая линия. Узнать о судьбе пассажиров, попавших в аварию, можно по телефону 8(812) 718-26-16.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу, в первые же минуты, как стало известно о пороисшествии, на Московском вокзале начал действовать оперативный штаб во главе с первым заместителем начальника ГУ МЧС. Первой его задачей было встретить пассажиров "Невского экспресса". 528 человек были доставлены в Петербург около 4:00 мск, в том числе 26 пострадавших в аварии. "Нужно было организовать работу бригад скорой помощи, а также автобусов,которые развезли по домам тех, кто не нуждался в медицинской помощи", - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС.

В пятницу в 21:35 мск на 285-м км железной дороги в Новгородской области сошли с рельсов три последних вагона поезда номер 166 "Невский экспресс", следовавшего из Москвы.

На данный момент министр МЧС Сергей Шойгу подтвердил гибель 25 пассажиров, судьба 18 остается неизвестной. Всего в экспрессе находились 682 человека, включая проводников и машиниста.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама