ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2009, 11:41

Самолет МЧС РФ доставит в Петербург 11 пострадавших в результате катастрофы на желдороге

С места крушения поезда "Невский экспресс" в Санкт-Петербург будет доставлено 11 пострадавших, передает "Интерфакс".

Как сообщил на селекторном совещании в центре по управлению в кризисных ситуациях начальник Главного управления МЧС России по Москве Александр Елисеев, в 11:30 в субботу из Твери планируется вылет самолета "Ил-76" МЧС России, который доставит пострадавших в Петербург.

Он сказал также, что в Москве для приема пострадавших в результате крушения поезда "Невский экспресс" подготовлены четыре клинические больницы и две детские клиники.

Принимающий участие в селекторном совещания глава МВД России Рашид Нургалиев поручил подчиненным ему подразделениям органов внутренних дел, работающим на месте крушения поезда, усилить внимание на те места, где большое скопление железнодорожных составов, в частности, на станциях Бологое, Дно, Александров.

"Поручаю вам обеспечить правопорядок и оказание помощи людям", - сказал Нургалиев.

Находящийся на месте представитель руководства департамента обеспечения правопорядка на транспорте доложил министру, что в районе крушения поезда работает 412 сотрудников органов внутренних дел. Они осуществляют оцепление района, помогают в осмотре места происшествия, выполняют следственные поручения в рамках расследования возбужденного уголовного дела.

Нургалиеву доложили, что взрыв поезда произошел в пятницу в 21:20. За 40 минут до этого прошел поезд без каких-либо происшествий, отметил докладывающий министру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама