ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2009, 13:26

Руководству РФ поступают первые соболезнования в связи с крушением "Невского экспресса"

В адрес руководства России поступают первые соболезнования в связи с крушением поезда "Невский экспресс", передает РИА "Новости".

При аварии, по данным МЧС, пострадали 96 человек. Данные о погибших разнятся. Генпрокуратура сообщает о 30 погибших, МЧС - о 25.

Как сообщает пресс-служба украинского правительства, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко направила российскому коллеге Владимиру Путину соболезнования в связи с трагедией на железной дороге.

"От имени правительства Украины и от меня лично прошу передать соболезнования родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в телеграмме. Ранее соболезнования семьям погибших выразили власти США. "Мы глубоко огорчены страшной гибелью и ранениями людей в результате схождения с рельсов поезда, шедшего из Москвы в Санкт-Петербург, о котором сообщили СМИ", - говорится в заявлении официального представителя Белого дома Роберта Гиббса. "В то время как власти расследуют обстоятельства трагедии, наши сердца сейчас - с семьями тех, кто потерял любимых людей, и мы желаем скорейшего выздоровления раненым", - указывается в заявлении.

Скорый поезд 166 "Невский экспресс" сообщением Москва - Санкт-Петербург потерпел крушение в пятницу около 22.00 мск неподалеку от населенного пункта Ерзовка примерно в километре от административной границы Новгородской и Тверской областей.

Согласно основной версии правоохранительных органов, причиной ЧП стал теракт.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама