ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2009, 13:27

Спикер Госдумы соболезнует семьям погибших в результате крушения "Невского экспресса"

Председатель Государственной Думы Борис Грызлов выразил соболезнования семьям погибших и пострадавшим в результате крушения "Невского экспресса" и назвал приоритетной задачей оказание им помощи, говорится в сообщении на официальном сайте партии "Единая Россия".

Скорый поезд 166 "Невский экспресс" сообщением Москва - Санкт-Петербург потерпел крушение в пятницу около 22.00 мск неподалеку от населенного пункта Ерзовка примерно в километре от административной границы Новгородской и Тверской областей. Данные о погибших разнятся. Генпрокуратура сообщает о 30 погибших, МЧС подтверждает гибель 25 человек. Согласно основной версии правоохранительных органов, причиной ЧП стал теракт.

"Сейчас в первую очередь необходимо решить главную задачу - оказать всю необходимую помощь всем, кто потерял своих близких, и пострадавшим", - сказал Грызлов.

По его словам, уже создан оперативный штаб, достигнуто максимально тесное взаимодействие необходимых служб. "Есть основания полагать, что это был террористический акт, если это так, то это омерзительное преступление. Оно совершено в отношении невинных людей. Террористы преследуют цель запугать нас. Это не выйдет", - отметил спикер Госдумы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама