ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2009, 14:24

Матвиенко: Петербург окажет всю необходимую помощь пострадавшим при крушении "Невского экспресса"

Все медицинские учреждения Петербурга готовы к приему пострадавших с "Невского экспресса", сообщила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко в ходе селекторного совещания, проходившего под руководством первого заместителя председателя правительства РФ Виктора Зубкова, передает "Интерфакс".

"Как только будет окончательно установлено число погибших и пострадавших, город примет все необходимые меры по оказанию помощи пострадавшим и родственникам погибших петербуржцев", - цитирует Матвиенко пресс-служба Смольного.

Она доложила, что накануне в 23.30 с Московского вокзала к месту катастрофы выехал первый поезд со специалистами. В 00.30 на втором поезде к месту аварии выехали профессионалы-психологи для оказания помощи пострадавшим. Была открыта горячая линия для родственников пассажиров "Невского экспресса".

По ее данным, с места аварии на поезде "Сапсан" в Петербург доставлено 529 человек, из них 31 пострадавший. 24 человека помещены в больницы Петербурга. Семь человек после оказания медицинской помощи отправлены на амбулаторное лечение.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама