ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 ноября 2009, 14:36

Замглавы одного из районов Карелии получил четыре года строгого режима за взятку

Верховный суд Карелии в понедельник, 30 ноября, вынес обвинительный приговор по делу бывшего первого заместителя главы Прионежского района Сергея Семенчука.

Как сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре, чиновник, обвинявшийся в получении взятки в крупном размере за незаконные действия (ч. 4 ст. 290 УК РФ), был приговорен к четырем годам колонии строгого режима, передает "Интерфакс".

По версии следствия, в октябре 2007 года фигурант дела пообещал обратившемуся к нему арендатору земельного участка площадью 0,6 га ускорить принятие решения о передаче земли в собственность до истечения установленного срока аренды. Взамен чиновник потребовал передать четверть участка — 15 соток третьему лицу.

"Эту земельную долю он попытался продать за 450 тысяч рублей и был задержан с поличным сотрудниками ФСБ в своем рабочем кабинете", — отметили в прокуратуре.

После вынесения Семенчуку обвинительного приговора он был взят под стражу в зале суда.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама