ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 ноября 2009, 16:43

Спикер собрания депутатов НАО впервые стал председателем ПАСЗР

Спикер собрания депутатов Ненецкого автономного округа Игорь Кошин стал председателем Парламентской ассоциации Северо-Запада России. Он был избран на 38-й конференции ПАСЗР, завершившейся в Вологде, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе собрания депутатов НАО.
 
За 15 лет существования ПАСЗР впервые представитель собрания депутатов НАО округа стал ее председателем. Предыдущим председателем был спикер Псковского областного собрания Борис Полозов.

На конференции парламентарии Северо-Запада обсудили полтора десятка вопросов, в том числе законодательную инициативу депутатов Карелии о внесении изменений в федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов". Сегодня организация спортивного и любительского рыболовства осуществляется на рыбопромысловых участках, которые предоставляются только на конкурсной основе. Эта процедура требует многочисленных согласований в федеральных структурах и занимает много времени. Суть предлагаемого законопроекта — перенести регулирование организации любительского и спортивного рыболовства на региональный уровень.

Обсудили и обращение к Государственной Думе о компенсации расходов на проезд пенсионерам, получающим пенсию по старости и инвалидности. Законодательная инициатива депутатов Ненецкого автономного округа предлагает изменение соответствующего федерального закона и постановления правительства, требующих предоставления пакета доказательных документов, что пенсионер ездил к месту отдыха или лечения, в то время как нужны только проездные документы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама