ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 ноября 2009, 18:06

Калининградская облдума повысила транспортный налог для машин мощностью больше 100 "лошадей"

Калининградская областная дума сегодня, 30 ноября, приняла решение о повышении транспортного налога. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, ставки транспортного налога выросли на 25%.

Примечательно, что фракция "Единая Россия", проводившая до начала слушания вопроса фракционное заседание, хотела отказать правительству региона в повышении налоговых ставок для автомобилей мощностью до 150 лошадиных сил, однако после консультаций с губернатором на сессию был вынесен проект без таких поправок.

Напомним, в пятницу Калининградская областная дума собиралась на внеочередное заседание для решения вопроса о повышении транспортного налога, однако, как и ранее — 19 ноября в ходе очередного заседания, дума отложила рассмотрение этого вопроса. Причиной стало то, что еще не был опубликован федеральный закон, позволяющий регионам повышать ставки налога до 10 раз по сравнению с базовыми. Поэтому, чтобы избежать юридических коллизий, депутаты отложили рассмотрение вопроса.

Примечательно, что правительство региона ранее выступало с разъяснениями о том, что повышение транспортного налога на автомобили мощностью до 100 л. с. не планируется. Однако не согласилось с мнение думских единороссов о том чтобы распространить такое замораживание налоговых ставок на автомобили мощностью до 150 лошадиных сил.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама