ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 декабря 2009, 9:59

Правительство Архангельской области и ФАС договорились о сотрудничестве

Правительство Архангельской области и Федеральная антимонопольная служба подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба областного правительства.

Подписанное соглашение о сотрудничестве должно способствовать созданию условий для эффективной работы товарных рынков, поддержке местных производителей, привлечению инвестиций в регион.

"Подписание такого соглашения - это серьезный шаг по пути дальнейшего сотрудничества в сфере защиты и развития конкуренции. Демократическое развитие России, Архангельской области, становление цивилизованного рынка и правового государства, повышение уровня жизни населения - задачи, за решение которых несут ответственность все органы государственной власти как федерального, так и регионального уровня", - цитирует пресс-служба заместителя губернатора Архангельской области Сергея Молчанского.

В рамках соглашения между правительством Архангельской области и Федеральной антимонопольной службой предусматривается ряд мероприятий, направленных на защиту конкуренции, соблюдение антимонопольного законодательства, закона о рекламе, а также законов в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд.

"Всегда был достаточно тесный контакт между руководителями области и работниками антимонопольного органа. Сегодня очень важно, чтобы наши усилия были направлены на развитие конкуренции, устранение административных барьеров для малого и среднего бизнеса. Такое соглашение о взаимодействии необходимо, чтобы успешно развивалась экономика региона", - отметил заместитель руководителя ФАС Павел Субботин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама