Уполномоченным по правам ребенка должна стать женщина. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом заявил сегодня журналистам спикер Заксобрания Петербурга Вадим Тюльпанов.
"Мы даже не обсуждали конкретные кандидатуры. Но мое личное мнение, что детский омбудсмен должен быть с женским лицом", — заявил Вадим Тюльпанов. Спикер ЗакСа также сообщил, что, насколько ему известно, ни одна из депутатов-женщин Мариинского дворца пока желания быть выбранной на этот пост не высказала.
Напомним, сегодня парламентарии Заксобрания Петербурга приняли постановление "О подготовке избрания Уполномоченного по правам ребенка в Петербурге". Документ устанавливает срок подачи предложений о кандидатах на пост детского омбудсмена в две недели. Направлять свои предложения может губернатор, постоянные комиссии Заксобрания Петербурга, фракции и депутаты ЗакСа.
Новости 2 декабря 2009, 14:25
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -