ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2003, 14:13

Прокуратура угрожает Дамиру Шадаеву возбуждением уголовного дела

Сейчас депутаты ЗАКСА ЛО путем тайного голосования выбирают своего председателя в Совете Федерации.

Изначально на этот пост претендовали 4 человека: парламентарии Николай Кашин, Сергей Семенов, Дамир Шадаев и заместитель начальника комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Владимир Чуров, к области имеющий отношение весьма опосредованное. Как и предполагал регламент, кандидаты выступили перед ЗакСом и огласили свою программу.

Кстати, депутат Семенов свою кандидатуру снял.
Речь г-на Чурова была не особенно внятной и сводилась к тому, что в СовФеде он будет делать только то, что скажут ему коллеги депутаты. Речь Кашина как всегда была бурной, эмоциональной, но понять из нее, как всегда , ничего не представлялось возможным.

Шадаев - история отдельная. Как исторический человек, он опять попал в историю. Дело в том, что в адрес губернатора и председателя ЗакСа из МВД пришла некая бумага о проверке документов Дамира Равильевича.
По сообщению представителя прокуратуры, который поднялся на трибуну областного парламента, имеются факты, которые побуждают блюстителей порядка возбудить уголовное дело в отношении депутата Шадаева.
Я допускаю разные методы политической борьбы и допускаю, что я в своей жизни делал не все правильно, но я никогда не делал того, что вменяет мне прокуратура,- заявил Дамир Равильевич сразу по окончании своей кандидатской речи, к которой, справедливости ради скажем, очень хорошо подготовился.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама