ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2003, 15:01

Дамира Шадаева подкачал диплом

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, в документе, который пришел вчера, 23 июня, на имя председателя Законодательного собрания ЛО в адрес депутата Дамира Шадаева выдвигаются следующие обвинения: якобы, Дамир Равильевич поступая в Северо-Западную академию государственной службы при президенте России по специальности Государственное муниципальное управление, указал, что имеет высшее образование, предъявив диплом об окончании СВФГМА имени адмирала Макарова.
Однако в 2001 году Шадаев был отчислен из вышеназванного учебного заведения за академическую неуспеваемость. Таким образом, возникает вопрос - откуда у г-на Шадаева диплом о высшем образовании. Обучаясь в академии, депутат оплатил только 2 курса, хотя должен был обучаться 6 лет. Согласно прокурорской бумаге, Дамир Равильевич использовал поддельные документы и теперь принимается решение о возбуждении уголовного дела в отношении Шадаева Д.Р., в действиях которого усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ст. 327 ч.3, ст. 165 и ст. 292 УК РФ. Однако сей факт не мешает Дамиру Равильевичу баллотироваться сегодня в качестве претендента на пост представителя ЛО в Совете Федерации.

По словам спикера ЗакСа ЛО Кирилла Полякова, поскольку уголовное дело еще не возбуждено и, соответственно, судебное решение еще не принято, то Дамир Шадаев может избираться и быть избранным.
Сам виновник переполоха от комментариев пока отказывается.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама