"В начале 2011 года, в апреле, мы должны получить предварительные данные, сколько они (переписчики) переписали людей, пол и возраст. Потом в течение 11-12-го годов будем получать постепенно итоги переписи" — об этом сообщил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель руководителя Росстата Александр Суринов.
"Население не должно волноваться, информацию о конкретном человеке, конкретной семье никто не узнает. Ни одного случая не было во время прошлой переписи. Сейчас еще более жесткие требования к этому предъявляются", — подчеркнул заместитель руководителя Росстата.
По его словам, как и во время предыдущей переписи, не будет задаваться вопрос о принадлежности к той или иной религиозной конфессии. "Как статистик, который отвечает за цифры, которые должны быть максимально приближены к истине, могу сказать, что одним вопросом тут не отделаешься. Как мы будем задавать вопрос: к какой религии вы принадлежите, каких традиций придерживаетесь? А несколько вопросов — это дорогое удовольствие", — пояснил Суринов.
В то же время блок вопросов по жилищному устройству будет сформулирован иначе, чем во время прошлой переписи, чтобы избежать неоднозначных интерпретаций, отметил он. Кроме того, появятся вопросы, связанные с интернетом, добавил Суринов
Перепись населения запланирована на октябрь 2010 года, на ее проведение будет выделено 10,5 млрд рублей.
Новости 2 декабря 2009, 19:29
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -