ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2003, 15:44

"ЕдРо" пойдет на парламентские выборы самостоятельно

Партия "Единая Россия" пойдет на парламентские выборы самостоятельно, не блокируясь с партиями и объединениями. Единороссы выдвинут всех кандидатов по всем 225 одномандатным избирательным округам.

Об этом сообщила во вторник журналистам первый вице-спикер Госдумы от фракции "Единство" Любовь Слиска после завершения часовой встречи с председателем Высшего Совета этой партии, главой МВД Борисом Грызловым.
При этом Л.Слиска сослалась на принятое в понедельник высшим советом партии решение.
"Мы решили ни с кем не делиться, никого не поддерживать, решили идти на выборы самостоятельно", - сказала Л.Слиска.
Л.Слиска отметила, что с 4 августа Высший совет партии будет проводить систематические консультации с ее региональными отделениями для того, чтобы определить рейтинги потенциальных кандидатов как по общефедеральному списку, так и по всем 225 одномандатным избирательным округам. "Летом мы проведем свои внутренние опросы, чтобы определить рейтинги руководителей региональных отделений партии и других возможных кандидатов", - сказала первый вице-спикер.

Она отметила, что предвыборный съезд партии, на котором должны быть утверждены списки кандидатов, состоится во второй декаде сентября.
Л.Слиска отметила, что в ходе сегодняшней встречи и Б.Грызлов, и остальные ее участники сошлись во мнении, что в центральном партийном списке кандидатов должно быть не 18 кандидатов, как допускает законодательство, а три лидера
партии. "Остальные 15 кандидатур мы намерены передать регионам для увеличения их представительства в общефедеральном партийном списке", - сказала Л.Слиска.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама