ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 декабря 2009, 18:19

Олигарх, устроивший вечеринку на "Авроре", готов профинансировать крейсер

Президент группы "ОНЭКСИМ" Михаил Прохоров обратился к главнокомандующему Военно-морским флотом России Владимиру Высоцкому и губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко с предложением предоставить финансирование для перевода легендарного крейсера "Аврора" на баланс города и под патронаж губернатора. Письмо бизнесмена опубликовано в пятницу, 4 декабря, на сайте журнала "Русский пионер".

В результате проверки главком ВМФ РФ издал приказ о запрете проведения на кораблях мероприятий, не связанных с жизнедеятельностью войск. Проверка проводилась после вечера "Русского пионера" на легендарном крейсере. Это мероприятие получило широкую огласку в СМИ.

Михаил Прохоров считает, что, "несмотря на неоднозначность происходящих событий, "Аврора" должна не просто оставаться филиалом музея, частью истории Санкт-Петербурга, но и вернуть себе статус главного символа славных военно-морских традиций России". В связи с этим он предлагает "предоставить необходимое финансирование для перевода "Авроры" на баланс города и под патронаж губернатора с целью его сохранения, качественного совершенствования материально-технической базы музея, более активного внедрения современных музейных технологий и повышения его популярности и посещаемости", — говорится в тексте письма.

Напомним, что Петербургский международный экономический форум завершился after-party на крейсере "Аврора", где известный олигарх Михаил Прохоров собрал друзей-миллионеров на празднование годовщины выхода журнала "Русский пионер". СМИ сообщали достаточно много подробностей: превращенная в банкетный зал кают-компания, черная икра, развлекающий гостей Сергей Шнуров на отдельной барже. "Аврору" посетили губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и министр экономразвития Эльвира Набиуллина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама