ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 декабря 2009, 14:38

Глава КЭРППиТ Петербурга уходит в отставку

Глава комитета экономического развития Смольного Максим Соколов уходит в отставку. Информацию об этом ЗАКС.Ру подтвердили в КЭРППиТ, добавив, что экс-глава комитета уже пакует вещи. По данным источника, в столице Соколов может возглавить департамент промышленности и инфраструктуры правительства России.

Максим Соколов находится в Москве в командировке, пишет "Фонтанка.Ру". По информации издания, он вылетел в столицу неожиданно и не совсем в связи с профессиональной деятельностью. По некоторым сведениям, в ходе визита он даже был в администрации президента России.

Напомним, что Максим Соколов был назначен на пост главы КЭРППиТ 19 октября, до этого занимал должность председателя Комитета по инвестициям и стратегическим проектам. Он пришел на место Сергея Бодрунова, который был снят с должности спустя полгода после скандала на Пятом канале: в рамках передачи "Петербургский час" экс-чиновник, по сведениям телеведущих, обругал журналистов и назвал телезрителей быдлом.

Напомним, Максим Соколов входит в так называемую первую сотню президентского кадрового резерва.

Департмент промышленности и инфраструктуры правительства РФ возглавлял ранее Александр Мишарин, назначенный губернатором Сверловской области.

Кто возглавит КЭРППиТ на этот раз, пока неизвестно.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама