Около 30 рабочих российского завода Ford в Ленинградской области оспорили решение районного суда, отклонившего исковые заявления о возмещении морального ущерба и потери в заработной плате в связи с введением на предприятии в начале июня неполной рабочей недели, сообщила в понедельник РИА "Новости" юрист Надежда Каримова.
"Районный суд отказал по 28 искам. Суд посчитал, что работодатель имел право на введение неполной рабочей недели. Мы уже подали кассации в Ленинградский областной суд, даты рассмотрения еще не назначены", — сказала Каримова. Она напомнила, что около 40 рабочих Ford в середине лета подали в районный суд исковые заявления в связи с введением на предприятии неполной рабочей недели. "Еще часть исков ждет рассмотрения в районном суде", — уточнила собеседница агентства. С начала июня предприятие, несмотря на протесты профсоюза, работает в режиме четырехдневной рабочей недели. Администрация ввела данный режим до 11 января 2010 года.
На заводе Ford, открывшемся в городе Всеволожск Ленинградской области в июле 2002 года, работают около 2 тысяч человек. Его мощность позволяет собирать около 125 тысяч автомобилей в год.
Новости 7 декабря 2009, 16:34
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -