В Петербурге будет усилено информирование населения о необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности.
Как сообщил на совещании в Смольном в пятницу, 11 декабря, заместитель начальника управления Госпожнадзора ГУ МЧС по Петербургу Александр Бондар, с 14 декабря в Петербурге начнут транслировать специальные аудиоролики, передает "Интерфакс".
"Мы запустим аудиоролики, напоминающие гражданам о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. Их можно будет услышать в метро, торговых центрах и супермаркетах. Кроме того, мы намерены начать программу "Телефонный информатор". Специалисты МЧС проведут также беседы по пожарной безопасности в неблагоприятных семьях, где родители злоупотребляют алкоголем", — добавил А. Бондар.
В свою очередь, начальник главного управления МЧС РФ по Петербургу Леонид Беляев подчеркнул, что для рядовых граждан ограничений на использование пиротехники не будет.
"Если вы зажжете один или два фейерверка, то не будет никаких проблем. Согласовываться должны масштабные салюты с использованием разной пиротехники и продолжительностью 20-30 минут. Однако всегда надо помнить о личной безопасности", — подчеркнул он.
Новости 11 декабря 2009, 12:56
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -