Псковскую область ожидает модернизация и часть мероприятий в этом направлении уже реализуется, заявил в ходе встречи с прессой вчера, 10 декабря, губернатор региона Андрей Турчак. Об этом ЗАКС.Ру сообщили в региональной администрации.
Он подчеркнул, что озвученный лидером партии "Единая Россия" Владимиром Путиным план модернизации России, как и Программа-2020, являются долгосрочной перспективой для выхода страны из кризиса, для ее дальнейшего развития.
"К Псковской области из данных стратегий применителен большой набор мероприятий, часть из которых уже нашла отражение в региональной антикризисной программе, принятой в текущем году", — сказал Андрей Турчак.
Он привел в качестве примера такие направления работы, как энергоэффективность, оптимизация расходов, в том числе в части госзакупок.
"В четвертом квартале за счет централизации закупки продуктов питания для областных социальных учреждений нам удалось добиться экономии в размере 23% — 17 млн рублей. Это тоже модернизация", — подчеркнул глава региона.
Андрей Турчак добавил, что в области проводится и модернизация системы госуправления. "Мы приняли большой пакет мер, который в конечном итоге образует программу модернизации региона. Отличительная черта областной программы от федеральной – уровни применения мер", — отметил Турчак.
Новости 11 декабря 2009, 14:20
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -