ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 декабря 2009, 14:56

В Сыктывкаре национал-патриоты провели пикет в защиту граждан от правоохранительных органов

В Сыктывкаре молодые представители национал-патриотических организаций "Рубеж Севера" и "Славянский союз" провели пикет в защиту прав человека при взаимодействии с правоохранительными органами. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, пикет состоялся вчера, 10 декабря, в Международный день прав человека. Пикет, санкционированный властями, состоялся около центрального входа в торговый центр "Детский мир".

Как пояснил организатор пикета Евгений Турубанов, акция приурочена к Международному дню прав человека, который отмечается 10 декабря, и направлена в защиту граждан от произвола органов милиции. "Очень часто сотрудники милиции выбивают нужные им показания от людей, оказавшихся в ОВД. Например, один мой знакомый, молодой парень-сирота, однажды оказался в ОВД — так его заперли в кабинете, пока он не подписал все бумаги", — рассказал собеседник.

В ходе пикета раздавались листовки в защиту коми и русских националистов, а также происходил сбор подписей за проведение референдума по вопросу строительства в столице Республики Коми мечети.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама