ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 декабря 2009, 18:08

Путин подписал распоряжение о выделении пособий пострадавшим при подрыве "Невского экспресса"

Председатель правительства России Владимир Путин подписал распоряжение о выплате единовременного пособия для пострадавших в крушении "Невского экспресса" и единовременного пособия, предназначенного семьям погибших в этой катастрофе для погребения, передает "Интерфакс".

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, пособие пострадавшим будет выплачено в размерах, установленных правилами выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

Пособие на погребение каждого погибшего выплачивается в размере 18 тысяч рублей.

Полный текст распоряжения опубликован на сайте правительства РФ (www.government.ru).

Скоростной поезд "Невский экспресс", следовавший по маршруту Москва — Петербург, был подорван вечером 27 ноября. В результате крушения поезда погибли 26 человек, более 90 пострадали. Возбуждено уголовное дело по статьям "Терроризм" и "Незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама